Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе ко Дню российской печати

Новости конкурса / 13 января 2021 в 5:48

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Более чем 300-летняя история отечественной журналистики наполнена примерами блестящего мастерства и преданности своему делу. Её создавали люди по-настоящему талантливые, наделённые творческими способностями, следующие высоким моральным принципам, стремящиеся к справедливости и объективности. На страницах газет и журналов отображались ключевые события, менявшие жизнь российского общества. Пресса хранила дух своей эпохи, настроения и ожидания людей.

Современные средства массовой информации оказывают мощнейшее влияние на общественное сознание. Глобальные вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся во всех сферах жизни, как никогда требуют от представителей медиа материалов высокого качества, основанных на достоверных сведениях и тщательно проработанных фактах. В эти периоды особенно важно сохранить верность многовековым традициям журналистской профессии – поднимать актуальные проблемы, способствовать живому общественному диалогу и принятию необходимых управленческих решений.

Убеждён, в сибирских СМИ трудятся одарённые и деятельные журналисты, в полной мере понимающие свою ответственность перед обществом и искренне переживающие за будущее России. От всей души благодарю вас за вашу работу и активную гражданскую позицию. Желаю неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, реализации намеченных проектов и планов, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Сергей Меняйло