Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Более двух тысяч деревьев посадят железнодорожники в Кемеровской области до конца года

Новости партнеров / 26 февраля 2021 в 6:43

Работники Западно-Сибирской железной дороги высадят в Кемеровской области более двух тысяч молодых саженцев лиственницы и хвойных пород деревьев до конца текущего года.

Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. Деревья высадят в Кемеровском, Новокузнецком, Беловском и Тайгинском районах региона в два этапа – весной и осенью.

Также в этом году в городе Белово Кемеровской области на территории локомотивного депо запланирована реконструкция очистных сооружений – она включена в комплексный план мероприятий по защите окружающей среды. Отмечается, что проект призван повысить экологическую безопасность на железнодорожных предприятиях в Кемеровской области.

Как сообщили на Западно-Сибирской железной дороге, в течение всего года на магистрали будет реализовываться комплексный план мероприятий, который, в том числе, включает в себя проекты и акции по защите окружающей среды, селективному сбору вторичных ресурсов, ликвидации несанкционированных свалок, высадке деревьев.

Западно-Сибирская железная дорога является надежным партнером Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Магистраль пролегает по территории 5 регионов – Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и частично Павлодарской области Казахстана и является связующим звеном экономики регионов. ЗСЖД выступает учредителем номинации «ПРОфессия железнодорожник». В рамках номинации журналисты могли представить материалы о ветеранах и действующих работниках Западно-Сибирской железной дороги, о реализованных инвестиционных проектах, новых сервисах и услугах для пассажиров и грузоотправителей.