Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Волонтеры СУЭК передали кузбасским медикам очередную партию средств индивидуальной защиты

Новости партнеров / 03 декабря 2020 в 6:29

СУЭК продолжает оказывать поддержку лечебным учреждениям и организациям Кемеровской области в период пандемии COVID-19. В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры компании передали крупную партию медицинских средств индивидуальной защиты на общую сумму более полутора миллионов рублей Кузбасскому клиническому центру охраны здоровья шахтеров,  расположенному в городе Ленинске-Кузнецком.

Сообщается, что медики получили 40 тысяч одноразовых трехслойных масок, 8 тысяч нитриловых перчаток для лабораторных работ и полумасок фильтрующих KN 95 с клапаном выдоха (класс защиты FPP 2). Кроме того, в составе партии – 4 тысячи защитных одноразовых комбинезонов «Унис-1» из нетканого безворсового материала и такое же количество одноразовых медицинских колпаков и беретов.

Доставить и разгрузить приобретенную партию СИЗов в лечебное учреждение помогли сотрудники Управления по профилактике и рекультивации (УПиР) и волонтеры из Совета молодежи «СУЭК-Кузбасс».

Отмечается, что «СУЭК-Кузбасс» начиная с марта оказывает постоянную поддержку кузбасским медицинским учреждениям для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых коронавирусной инфекцией. Организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, одноразовых медицинских комбинезонов и перчаток с повышенной прочностью, бесконтактных инфракрасных термометров. Для инфекционного отделения Прокопьевской городской больницы № 1 переданы комплектующие для аппаратов ИВЛ. Также выделены легковые автомобили для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.

На протяжении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы компании постоянно оказывают помощь пенсионерам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Масштабная социальная и благотворительная деятельность СУЭК в период пандемии отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом – программа «СУЭК против COVID-19» удостоена дипломов и наград рядом авторитетных федеральных конкурсов.

АО «СУЭК-Кузбасс» – партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания входит в Группу СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания), которая является одной из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейшим в России производителем и поставщиком угля, как на внутренний рынок, так и на экспорт. «СУЭК-Кузбасс» – учредитель номинации «ПРО КСО и благотворительность». Победа в премии присуждалась за материал, либо серию материалов, посвящённых корпоративной социальной ответственности, государственно-частному партнёрству в реализации социальных программ, продвижению благотворительных проектов на территории Сибири.