Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Компания «Эвалар» передала партию антисептиков домам престарелых в Сибирском федеральном округе

Новости партнеров / 05 февраля 2021 в 5:56

«Эвалар» передал 50 тысяч антисептиков для рук домам престарелых в Сибирском федеральном округе. Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Старость в радость», который помогает пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Партию антисептиков доставляли несколько дней по адресам социальных учреждений в Барнауле, Новосибирске, Кемерове, Красноярске и Томске.

Исполнительный директор компании «Эвалар» Владимир Хлунов подчеркнул, что фармпроизводитель стремится сделать все от него зависящее для поддержания социального благополучия в регионе своего присутствия: «Мы высоко ценим работу фонда «Старость в радость», который помогает в это трудное время наиболее уязвимым членам общества – старикам. Поэтому мы, как социально ответственная компания, не могли остаться в стороне и приняли решение о передаче домам престарелых Сибирского федерального округа, который является регионом присутствия компании, партии антисептиков. Надеемся, что нетоксичные антисептики на основе этилового спирта помогут сохранить хрупкое здоровье пожилых людей».

Ранее сообщалось, что «Эвалар» еще в конце марта переоборудовал свои производственные линии для выпуска антисептиков. Антисептик «Орвис» на основе этилового спирта выпускается на линии для производства косметической продукции. Мощности компании позволяют производить до 30 тысяч флаконов в сутки. В весеннюю волну пандемии первые партии антисептика компания безвозмездно передала в органы социальной защиты Алтайского края и Москвы для распространения среди населения и волонтеров.

ЗАО «Эвалар» – генеральный партнер Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». В юбилейном проекте компания поддержала номинацию «Здоровье». Победа присуждалась за материал или серию материалов о реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение», о доступности и качестве медицинской помощи, оказании экстренной и высокотехнологической медпомощи, сохранении и укреплении здоровья граждан, популяризации здорового образа жизни.