Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Пять новых аудиогидов об истории алтайских железнодорожных станций стали доступны для пассажиров

Новости партнеров / 29 декабря 2020 в 5:43

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги подготовлены пять новых аудиогидов в формате аудиоспектакля об истории крупнейших железнодорожных станций: Славгорода, Бийска, Заринска, Новоалтайска и Рубцовска.

Как рассказали в компании, информационные продукты доступны для пассажиров ускоренного пригородного поезда «Просторы Алтая», курсирующего по маршруту Барнаул – Рубцовск – Барнаул. В подвижном составе смонтирована современная информационная система, к которой пассажиры на любом посадочном месте смогут подключаться самостоятельно с помощью наушников.

Также отмечается, что аудиогиды уже доступны на платформе проекта Amic.ru, а в ближайшее время будут размещены в приложении izi.travel – площадке, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников.

Аудиодорожки наполнены интересными историческими фактами. В частности, о том, кто был в числе первых алтайских машинистов, какие государственные деятели приезжали в регион на поездах, как на бийском вокзале Василий Шукшин снимал фильм «Печки-Лавочки».

Ранее сообщалось, что весной текущего года аналогичные ресурсы были подготовлены в формате аудиоспектакля об истории железнодорожной станции Барнаул. Они записаны на двух языках: русском и английском.

Западно-Сибирская железная дорога является надежным партнёром Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Магистраль пролегает по территории 5 регионов – Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и частично Павлодарской области Казахстана и является связующим звеном экономики регионов. ЗСЖД выступает учредителем номинации «ПРОфессия железнодорожник». В рамках номинации журналисты могли представить материалы о ветеранах и действующих работниках Западно-Сибирской железной дороги, о реализованных инвестиционных проектах, новых сервисах и услугах для пассажиров и грузоотправителей.