Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

«Ростелеком» в Омске поддержал соревнования по лыжным гонкам

Новости партнеров / 27 января 2021 в 5:39

«Ростелеком» в Омске выступил генеральным партнером IХ Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова. Оператор связи обеспечил команды стартовыми номерами, необходимой канцелярией и сувенирной продукцией, а также предоставил призы. Отмечается, что в этом году омская лыжная трасса собрала около 300 юных спортсменов из Омской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Казахстан.

На протяжении четырех дней на лыжне спортивной базы «Альпийская деревня» спортсмены 2005–2010 годов рождения боролись за победные места в трех дисциплинах: спринте классическим стилем, гонке с раздельным стартом свободным стилем и масс-старте классическим стилем.

Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы девять лет поддерживаем эти соревнования и видим, что с каждым годом они пользуются все большей популярностью у лыжников со всей страны и ближнего зарубежья. Во время турниров мы наблюдаем, как растет сноровка и мастерство команд. Гонки позволяют спортсменам почувствовать соревновательный дух и вкус победы».

Как рассказали в «Ростелекоме», всероссийские лыжные соревнования увенчались триумфом для омских спортсменов: они завоевали 21 медаль. Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы от министерства спорта Омской области и ценные подарки от «Ростелекома». По многолетней традиции в награждении принимал участие и сам Владимир Долганов.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – генеральный партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания является учредителем номинации «Цифровая Сибирь», победа в которой присуждалась за материал или серию материалов о развитии отрасли телекоммуникаций на территории Сибири; о внедрении современных информационно-аналитических сервисов, об устранении цифрового неравенства между жителями городов и сельским населением. Также ПАО «Ростелеком» традиционно поддержало номинацию «Молодая Сибирь», посвящённую историям успеха молодых людей в экономике, науке, бизнесе и социальной сфере.