Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

«Ростелеком» помог «Сибантрациту» обеспечить интернетом и мобильной связью предприятия в Новосибирской области

Новости партнеров / 16 февраля 2021 в 5:30

Компания «Ростелеком» в 2020 году установила пять базовых станций на производственных объектах группы «Сибантрацит», что позволило обеспечить высокоскоростным интернетом и мобильной связью 4G три разреза в Искитимском районе Новосибирской области. Работы были проведены в рамках инвестиционной программы развития цифровых сервисов «Сибантрацата», который внедряет на своих предприятиях технологии, требующие увеличения количества и качества трафика.

Отмечается, что благодаря проекту устойчивый интернет и мобильная связь стали доступны и местным жителям.

Павел Литвак, начальник отдела телекоммуникаций и связи ООО «УК «Сибантрацит»: «При планировании зон покрытия мы учли потребности жителей ближайшего населенного пункта – деревни Харино, где сотовая связь и интернет были чрезвычайно низкого качества».

Устойчивые интернет и мобильная связь, теперь доступные из любой точки деревни, повышают качество жизни: от доступа к образовательным и развлекательным ресурсам до обеспечения безопасности, быстрого реагирования в экстренных случаях – например, для вызова скорой помощи.

Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»: «Работа над такими серьезными проектами – это не только большая ответственность, но и вклад в развитие инфраструктуры региона. Развитие мобильной связи не просто помогает сделать цифровые сервисы доступнее. Это позволяет ускорить производственные процессы, упростить рабочие процессы и качественно изменить привычный образ жизни в сельской местности».

В компаниях рассчитывают, что совместная работа по цифровизации бизнеса будет продолжена и в 2021 году.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – генеральный партнер Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания является учредителем номинации «Цифровая Сибирь», победа в которой присуждалась за материал или серию материалов о развитии отрасли телекоммуникаций на территории Сибири; о внедрении современных информационно-аналитических сервисов, об устранении цифрового неравенства между жителями городов и сельским населением. Также ПАО «Ростелеком» традиционно поддержало номинацию «Молодая Сибирь», посвященную историям успеха молодых людей в экономике, науке, бизнесе и социальной сфере.