Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Сбербанк в Новосибирске вручил подарки лучшим учителям России

Новости партнеров / 18 ноября 2020 в 10:51

Сегодня, 18 ноября, состоялась торжественная церемония награждения преподавателей Второй Новосибирской гимназии – победителей конкурса профессионального мастерства «Золотая тысяча учителей России». В этом году его партнером стал Сбербанк.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Как рассказали в Сбербанке, участникам необходимо было провести анализ педагогической деятельности по разным разделам за три года, а также предоставить личные достижения в профессиональной сфере и методическую авторскую разработку, которую применяет не только сам учитель, но и его коллеги.

Педагоги, чьи успехи наиболее впечатлили жюри, вошли в состав «Золотой тысячи учителей России». Сообщается, что Новосибирск и Новосибирскую область представляют 20 лучших преподавателей, трое из которых – из Второй Новосибирской гимназии.

Заместитель управляющего Новосибирским отделением № 8047 ПАО Сбербанк Ольга Коновалова вручила учителям – победителям конкурса сертификаты на бесплатное использование Виртуальной библиотеки Сбера от Корпоративного Университета.

«Мы – Сбер – понимаем, как много в современном мире значит образование, труд педагогов, эффективность их методик. Сейчас изменения происходят очень быстро, практически ежеминутно, и надо уметь обучаться и обучать. Поэтому, мы с большим удовольствием как  разрабатываем собственные проекты, так и сотрудничаем с Министерством Просвещения и по этому конкурсу, и по ряду других инициатив. А наша виртуальная библиотека – это кладезь знаний, которые заслуживают того, чтобы сначала изучить их, а затем применить, развить и поделиться с другими», – отметила Ольга Коновалова.

Сибирский банк ПАО Сбербанк – партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания выступает учредителем номинации «Финансовый воПРОс», победа в которой присуждалась за материал или серию материалов в области финансовой журналистики. К рассмотрению принимались работы о фондовом рынке и рынке финансовых услуг Сибири: потребительское и ипотечное кредитование, программы по формированию пенсионных накоплений, страховые операции, инвестиции в значимые для развития региона проекты, вложения в малый и средний бизнес и т.д.