Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

«Сибантрацит» выделил свыше шести тысяч тонн угля котельным Новосибирской области

Новости партнеров / 12 января 2021 в 5:42

Новосибирские угледобывающие предприятия группы «Сибантрацит» безвозмездно предоставили муниципальным котельным Искитимского района уголь марки АК для успешного прохождения отопительного сезона 2020-2021. Три тысячи тонн в резервный фонд района выделило АО «Сибирский Антрацит», еще столько же – ООО «Разрез Восточный». Отмечается, что антрацит для районных котельных предоставляется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Искитимского района.

Еще одна мера поддержки – адресная помощь тем, кто особо нуждается в угле в холодный период. В этом году 33 пенсионера по соглашению с Гусельниковским сельсоветом получили по шесть тонн антрацита. Еще четыре тонны угля выделено фельдшеру села Усть-Чёма Марине Жигулиной.

Также группа предоставила 50 тонн антрацита Искитимской технической школе ДОСААФ России для отопления лабораторных корпусов, где обучаются курсанты.

По словам главы Искитимского района Олега Лагоды, группа «Сибантрацит» снабжает топливом все котельные МУП ИР «Западное», а также угольные котельные МУП ИР «Северное» и «Южное». «Таким образом, «Сибантрацит» обеспечивает 60% потребностей угольных котельных района в отопительный сезон. Это весомое подспорье для бюджета, за что мы очень признательны. Ведь в результате району приходится покупать лишь 40% угля, необходимого для теплоснабжения социальных объектов и жилого фонда сел», – говорит Олег Лагода.

Группа «Сибантрацит» – партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания выступает учредителем номинации «Горный ПРОфиль». Победа в ней присуждалась за материал или серию материалов о развитии горнодобывающей отрасли в Сибирском федеральном округе. К рассмотрению принимались работы, посвящённые деятельности современных угледобывающих предприятий, внедрению на производствах высокотехнологичных разработок и инновационных проектов, созданию новых рабочих мест, вкладу в развитие регионов Сибири. В юбилейном проекте группа «Сибантрацит» также приняла решение поддержать номинацию «Наука и образование». Сегодня компания реализует масштабные образовательные проекты в Новосибирской области, является единственным индустриальным партнёром регионального образовательного центра, созданного при содействии и по формату ОЦ «Сириус» – «Альтаир».