Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Холдинговая компания «СДС» приобрела оборудование для Кемеровской областной клинической больницы

Новости партнеров / 27 ноября 2020 в 8:17

АО Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» приобрела новый аппарат ИВЛ для Кемеровской областной клинической больницы им. С. В. Беляева. Также был смонтирован криогенный резервуар, который позволяет улучшить качество лечения и повысить доступность помощи пациентам, нуждающимся в подаче кислорода.

Ранее в Кузбасский центр по профилактике и борьбе со СПИД была поставлена автоматическая станция выделения нуклеиновых кислот, белков и клеток KingFisher Flex 96. На этом оборудовании проходит один из ключевых этапов анализа на COVID-19. Отмечается, что это дало возможность увеличить объемы обработки результатов ПЦР почти вдвое.

В компании подчеркнули, что поставка оборудования – результат совместной работы АО ХК «СДС» и Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области – Кузбасса.

АО Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» – генеральный партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания поддерживает номинацию «Свой дом». Победа присуждалась за материал или серию материалов о реализации мероприятий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», развитии стройиндустрии и жилищного строительства в регионах Сибири. К рассмотрению принимались работы о возведении доступного жилья с социальной инфраструктурой, расселении аварийного фонда, поддержке индивидуального жилищного строительства.