Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
«Автостопом по науке. Сибирский путь» — это совместный проект журналиста Александра Прудникова и Сибирского федерального университета. 10-серийный проект рассказывает, над чем работают ученые из разных городов Сибири.
Серия 1. Космическая погода
23.09.2024
Выпуск посвящен работе Института солнечно-земной физики СО РАН в Иркутске. Автор разбирается, как устроены солнечный телескоп в Листвянке и радиотелескоп в Бурятии, и чем полезны жителям Земли исследования солнечной активности.
Серия 3. Климатические вызовы
09.10.2024
В выпуске рассказывается, как устроена уникальная научная установка — высотная мачта Зотто. В мире таких установок всего 2: одна — в лесах Амазонии, другая — в тайге Красноярского края. Автор отправляется к этой мачте, чтобы разобраться, как ее работа помогает отслеживать содержание в атмосфере парниковых газов над огромной территорией.
Серия 9. Космический мониторинг
21.11.2024
В девятой серии проекта узнаем, из-за чего на космических снимках земля окрашена в малиновый и синий цвета, почему человеческий глаз не может видеть снимки от спутника до обработки их специальной программой, как из космоса определить, хорошо ли зреет пшеница на полях России. А ещё посмотрим на очаровательных отдыхающих нерпочек!