Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
Март стал месяцем с высоким показателем для Производственно-транспортного управления СУЭК-Кузбасс: за этот период было отправлено 40 тяжеловесных составов весовой нормой 8000 тонн.
Включение в парк и использование тяжеловесных поездов обусловлено не просто необходимостью повышения пропускной способности и эффективности использования локомотивов, но и экономической целесообразностью: меньшим количеством рейсов можно перевезти больший объём грузов.
Практика подтверждает весомые достоинства этого подхода. Один локомотив везёт 8000 тонн, что позволяет снизить расход топлива и амортизацию парка в расчёте на тонну перевезённого угля практически вдвое.
Эксплуатация тяжеловесных составов ведётся с декабря 2019 года. Внедрению предшествовали серьёзные испытания, позволившие проверить готовность станций обслуживать составы увеличенной массы. Результат в 40 маршрутов за месяц стал рекордным за весь период использования тяжеловесных поездов. Для сравнения, предыдущий максимум был зафиксирован в июле 2022 года и составлял 33 маршрута.
Отмечается, что развитие тяжеловесного движения особенно значимо в условиях существующих инфраструктурных ограничений. Кроме того, есть важное преимущество — снижение экологической нагрузки. На тонно-километр перевозки тратится меньше дизельного топлива или электроэнергии по сравнению с легковесными составами, а также уменьшается шумовое воздействие, поскольку проходит в два раза меньше поездов.
Для производственно-транспортного управления, как и для всей компании, достигнутый показатель имеет существенное значение. Использование тяжеловесных поездов само по себе является высокотехнологичным решением, а выход на столь внушительное количество маршрутов подтверждает профессионализм коллектива.
Партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» АО «СУЭК» является учредителем номинации «ПРО КСО и благотворительность». Награда присуждается за материал либо серию материалов, посвящённых корпоративной социальной ответственности, государственно-частному партнёрству в реализации общественно значимых программ, продвижению благотворительных проектов на территории Сибири. К рассмотрению принимаются работы о деятельном патриотизме и развитии предпринимательства, нацеленного на улучшение качества жизни людей.