Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
Пассажиры пригородных поездов, курсирующих по территории Западно-Сибирской железной дороги, стали активно покупать билеты через чат-бот в Макс. С момента запуска сервиса в регионах им воспользовались более 520 тысяч пассажиров.
Компания «Экспресс-пригород» в Новосибирской области запустила чат-бот в Макс 19 марта и стала одной из первых в стране пригородных компаний, предоставляющих пассажирам возможность купить билет через этот сервис. С 19 марта по 31 июля через чат-бот «Экспресс-пригород» было оформлено 337 тысяч билетов. За 5 месяцев доля продаж в мессенджере Макс выросла на 60%. На сегодняшний день в Новосибирской области пассажиры покупают в среднем 2,5 тысячи билетов в сутки этим способом.
В конце марта сервис стал доступен также для пассажиров пригородных поездов в Кемеровской, Томской, Омской областях и в Алтайском крае. В марте – июле через чат-бот «Кузбасс-пригород» в мессенджере Макс оформлено почти 160 тысяч билетов. В Алтайском крае новым сервисом компании «Алтай-Пригород» воспользовались 16 тысяч пассажиров. В Омской области через чат-бот «Омск-пригород» пассажиры купили 8,2 тысячи билетов.
Партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» Западно-Сибирская железная дорога, которая в 2026 году отмечает своё 130-летие, выступает учредителем номинации «ПРОфессия железнодорожник». Награда присуждается за материал или серию материалов о ветеранах и действующих работниках Западно-Сибирской магистрали, о реализованных инвестиционных проектах, новых сервисах и услугах для пассажиров и грузоотправителей. Темой сюжета могут стать важность соблюдения участниками дорожного движения правил при пересечении железнодорожных переездов, а также проведение мероприятий, направленных на предупреждение травматизма на транспорте.