Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Почти 300 выпускников Тайгинского института железнодорожного транспорта придут работать на предприятия Западно-Сибирской магистрали

Новости партнеров / 21 июля 2025 в 8:18

Сообщается, что на железнодорожные предприятия Западно-Сибирской магистрали в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях трудоустроят 296 выпускников Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиала Омского государственного университета путей сообщения), 34 из которых обучались по целевым направлениям от предприятий магистрали.

Практически весь состав выпускников учебного заведения сразу приступит к работе по полученной профессии в локомотивном и вагонном хозяйствах.

Отмечается, что Западно-Сибирской железной дорогой, Омским государственным университетом путей сообщения, Тайгинским институтом железнодорожного транспорта (филиал ОмГУПСа) и министерством образования Кузбасса в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе института создан образовательно-производственный центр «Железнодорожник Кузбасса».

Многолетний партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» Западно-Сибирская железная дорога выступает учредителем номинации «ПРОфессия железнодорожник» о развитии железнодорожного комплекса регионов Сибири. Победить сможет материал или серия материалов о ветеранах и действующих работниках Западно-Сибирской магистрали, о реализованных инвестиционных проектах, новых сервисах и услугах для пассажиров и грузоотправителей. Темой сюжета могут стать важность соблюдения участниками дорожного движения правил при пересечении железнодорожных переездов, а также проведение мероприятий, направленных на предупреждение травматизма на транспорте.