Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
10 мая Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила в Новосибирске отопительный сезон 2018-2019 годов. Постановление о прекращении подачи тепловой энергии в социальные объекты и жилые дома подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Системы централизованного теплоснабжения города будут переведены на летний график работы. Согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха превышает +8 °С на протяжении пяти дней. Уже с 3 мая в Новосибирске наметилось устойчивое повышение среднесуточной температуры воздуха.
Отмечается, что этот отопительный период в Новосибирске продлился 233 дня, то есть на 12 дней меньше, чем в предыдущем году.
«Во время отопительного сезона 2018-2019 годов специалистами компании было устранено 1888 дефектов на теплосетях. Это больше чем за прошлый отопительный период на 3%. В первую очередь устраняли дефекты, влияющие на комфорт потребителей», – рассказал заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Роман Корниенко.
С 13 мая в городе приступят к испытаниям сетей на прочность повышенным давлением. Во время этой проверки горячая вода у жителей будет отключена.
Также отмечается, что в первую очередь испытания на плотность и прочность тепловых сетей пройдут по зоне ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 (микрорайоны №5 и №6) с 13 по 22 мая и с 13 по 16 мая, соответственно, а также по зоне Кировской районной котельной №1 с 13 по 21 мая. Завершит испытательный этап в середине июля правобережная зона теплоснабжения ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4. Для сокращения сроков проведения испытаний работы будут вестись круглосуточно. Отключение горячей воды у жителей Новосибирска займет максимум 14 дней.
ООО «Сибирская генерирующая компания» является партнером Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания выступает учредителем номинации «ЭкоПРО». Победа присуждается за материал или серию материалов, посвященных теме экологии городской среды, энергосбережению, вопросам рационального природопользования и защиты окружающей среды, экологическим проблемам и достижениям регионов Сибирского федерального округа.