Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

В Новосибирской области прошел профилактический рейд в рамках акции «Безопасная железная дорога!»

Новости партнеров / 05 августа 2020 в 6:54

31 июля в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги прошел профилактический рейд в рамках акции «Безопасная железная дорога!» по предупреждению травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Сообщается, что профилактический рейд организовали железнодорожники совместно с сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ. Участники акции отправились железнодорожным транспортом из Новосибирска в Барабинск, в пути они совершили остановки на станциях Чик, Коченево, Чулымская и Каргат. Организаторы акции проводили с пассажирами и прохожими профилактические беседы на тему безопасности, раздавали памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге, которые призывают снимать наушники и капюшон вблизи стальной магистрали, не подлезать под вагоны. На памятках размещён QR-код – он ведет на интернет-ресурс с наглядной агитацией и обучающими видеофильмами.

Отмечается, что в акции приняли участие более 250 человек – жители разных городов и районов Новосибирской области. Все мероприятия проходили с соблюдением необходимых эпидемиологических норм.

 Западно-Сибирская железная дорога является надежным партнёром Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Магистраль пролегает по территории 5 регионов – Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и частично Павлодарской области Казахстана и является связующим звеном экономики регионов. ЗСЖД выступает учредителем номинации «ПРОфессия железнодорожник». В рамках номинации журналисты смогут представить материалы о ветеранах и действующих работниках Западно-Сибирской железной дороги, о реализованных инвестиционных проектах, новых сервисах и услугах для пассажиров и грузоотправителей.