Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
В июле ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») отгрузило фасадную продукцию «Виколор» с текстурированной поверхностью «мятый шелк» для строительства госпиталей в Иркутской области и школы в Красноярском крае.
Свыше пяти тысяч квадратных метров фасадных плит двух цветов направлено в города Шелехов и Братск Иркутской области для строительства госпиталей под инфекционные боксы в связи с пандемией коронавируса, и около трех тысяч квадратных метров «Виколора» семи различных оттенков – для возведения школы в городе Норильске Красноярского края. Продукция доставлена потребителям водным транспортом в рамках северного завоза.
Сообщается, что срочные заказы выполнялись предприятием вне очереди. Своевременно отгрузить продукцию комбинату удалось благодаря запасам полуфабриката на складах.
«Производство «Виколора» – длительный процесс: защитно-декоративное покрытие наносится на листы не раньше, чем через 40 дней с момента их изготовления, – отметил Яков Яланский, управляющий директор ООО «Комбинат «Волна». – Имея в наличии заранее выпущенные панели с текстурой «мятый шелк», мы в срочном порядке окрасили их в необходимые цвета и направили потребителям».
Как рассказали в компании, фасадная продукция с текстурой «мятый шелк» пользуется стабильным спросом на строительном рынке и уже успела пройти проверку временем. Так, с применением данного материала возведен жилой комплекс «Новомарусино» в Новосибирске в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в 2013–2014 годах. Для облицовки домов потребовалось около 16,2 тысячи квадратных метров «Виколора».
Линейка текстурированных фасадов, выпускаемых предприятием, включает изделия и с другими вариантами поверхностей, такими как «бриз», «кедр», «бутовый камень». В 2019 году реализовано в общей сложности 18,6 тысячи квадратных метров рельефных фасадов, из них 11 тысяч квадратных метров пришлось на материал «Ретро Y130» с текстурой, имитирующей бутовый камень, – он применяется в основном для отделки цокольной части зданий.
«Данные позиции традиционно присутствуют в ассортименте компании и имеют своего покупателя. Они позволяют создавать более разнообразные фасады и придавать зданиям оригинальный архитектурный облик», – подчеркнул Яков Яланский.
АО «ХК «Сибирский цемент» – партнёр Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания учредила номинацию «ПРОизведено в Сибири». Победа присуждается за материал или серию материалов о примерах товаров высочайшего качества, созданных и производимых в Сибири. К участию в конкурсе также допускаются материалы о противодействии распространению некачественной промышленной продукции, контрафакта и фальсификата, о реализации государственными органами, коммерческими и общественными организациями указа Президента РФ №31 от 23.01.15 «О дополнительных мерах по противодействию распространению незаконного оборота промышленной продукции».