Конкурс проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Сбер получил 16 наград премии «Хрустальная Гарнитура»

Новости партнеров / 25 марта 2021 в 1:16

Сбер получил 16 наград престижного международного конкурса «Хрустальная Гарнитура» для контактных центров сервисных организаций.

Команды Сбера признаны лучшими в номинациях «Самая эффективная программа улучшений, изменений», «Лучший мульти/омниканальный клиентский опыт», «Лучшая команда по обслуживанию клиентов», «Лучшая команда контроля и оценки качества», «Лучший контактный центр (до 100 рабочих мест)», «Лучшая программа/практика мотивации и вовлечённости персонала».

Сбер также отмечен наградами «Высокое одобрение жюри» в номинациях «Самая эффективная программа улучшений, изменений» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Награду «Высокая оценка жюри» Сбер получил в номинациях «Лучшие инновации в клиентском обслуживании», «Лучший новый контактный центр» и «Лучший контактный центр (до 500 рабочих мест)».

Отмечается, что более 11 тысяч сотрудников площадок контактных центров банка обрабатывают более 320 тысяч звонков и обращений в сутки, решая вопросы частных и корпоративных клиентов. В своей работе Сбер активно внедряет новые технологии и совершенствует качество обслуживания в контактных центрах. Премия «Хрустальная Гарнитура» вручается ежегодно начиная с 2005 года сообществом профессионалов Call Center Guru. Это самая большая, широко известная и признанная всеми участниками рынка профессиональная награда. В 2021 году участниками конкурса стали более 330 человек из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины, а премия была присуждена в 43 номинациях. Лауреатам вручены награды «Победитель», «Высокая оценка жюри» и «Высокое одобрение жюри».

Сибирский банк ПАО Сбербанк выступает партнером Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Компания является учредителем номинации «Финансовый воПРОс», победа в которой присуждается за материал или серию материалов в области финансовой журналистики. К рассмотрению принимаются работы о фондовом рынке и рынке финансовых услуг Сибири: потребительское и ипотечное кредитование, программы по формированию пенсионных накоплений, страховые операции, инвестиции в значимые для развития региона проекты, вложения в малый и средний бизнес и т.д. Помимо этого, участвовать могут публикации, направленные на повышение финансовой грамотности населения, распространение опыта использования цифровых сервисов и услуг банковского сектора.