Связь «Ростелекома» со СМИ теснее, чем может показаться на первый взгляд
«Сибирь ПРО» – это отличная площадка для позитивного взаимодействия органов власти и бизнеса с журналистам
Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации
«Сибцем» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие территорий присутствия
Считаем конкурс важным для региона, поскольку он показывает, какие темы значимы сегодня в Сибирском федеральном округе
За каждой работой стоит творческий труд автора, который заслуживает положительной оценки
По ленте конкурсных работ можно смело писать новейшую историю Сибири
Победители «Сибирь.ПРО» раскрывают нашу Сибирь в таких красках, что сердце радуется
Желаю, чтобы конкурс и впредь соответствовал своему неофициальному названию «Сибирский Оскар для журналистов
12 января – День работника прокуратуры. Двадцать девять лет в России поздравляют тех, кто следит за исполнением законов и защищает права людей, отмечают и тех, кто на пенсии, но десятилетиями добросовестно выполнял свой долг.
Почетный работник прокуратуры Российской Федерации Николай Дмитриевич Калиниченко 30 лет провел на посту, защищая закон и справедливость. Он пришел в прокуратуру в начале 80-х, в лихие 90-е работал сутками, осуществляя выезды на особо тяжкие преступления. Самая живая память ─ о первых раскрытых делах.
Его ученики делают карьеру в прокуратуре, а Николай Дмитриевич продолжает работать в Новосибирском техникуме картографии и геодезии, по-прежнему переживает за коллег, особенно начинающих.
На посту он видел много жестокости, но не потерял веру в людей. В этом помогала поддержка семьи: жена и две дочери были надежным тылом. Одна из наследниц пошла по стопам отца, трое внуков пока не определились, но главные уроки о чести, долге и человечности усвоили. Законы могут меняться, а принципы настоящего защитника остаются, как и простая, но емкая мудрость: чтобы защищать других, нужно иметь терпение их выслушать и сердце, чтобы не очерстветь.